Чем можно заболеть в общественном транспорте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Скажите чем можно в период холодов заболеть в общественном транспорте, и как этого избежать.
Теги: чем можно заразиться в общественном транспорте, чем можно заразиться в транспорте
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-29 13:40
Добрый день.
В общественном транспорте высокий риск заразить всевозможными инфекционными заболеваниями, которые передаются прежде всего воздушно-капельным путем, а также фекально-оральным.
Для профилактики необходимо в первую очередь укреплять свой организм, перед поездкой обязательно надо избегать стрессов и голода, в периоды эпидемий использовать защитную маску, такие средства, как оксолиновая мазь в нос, после посещения обязательно мыть руки. Стараться избегать общественного транспорта в час пик.
Всего доброго.