Чем можно снять боль при полиартрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей тети полиартрит (болят и руки и ноги) уже 10 лет ей 60 она всегда пила сульфасалазин боли были терпимы. Вот уже почти год он ей не помогает, у неё сильнейшие боли лекарства типа диклофинака, Найз не помогают. Один доктор ей говорит, что нужно проколоть дипроспан (она его никогда не делала) , другой говорит что он боль не снимет. Физиолечение тоже боли не снимает. Она уже на грани не знает чем снять боль. Подскажите пожалуйста снимет дипроспан боль? Если да, то как его делать. Ей кажется сказали 1 раз в 10 дней.
Извините еще забыла она аппаратом ДиаДенас сделала 2 сеанса сказала что ей хуже. Есть ли смысл им продолжать лечение? ».

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-07 15:05
Полиартрит должен оценивать ревматолог, в любом случае существует лабораторная и инструментальная диагностика для оценки активности заболевания. Дипроспан имеет локальный клинический эффект, поэтому общий болевой синдром этот препарат, скорее всего, не купирует. При выраженном полиартрите ревматологического генеза показано лечение кортикостероидами и цитостатиками. Удачи