Чем можно понизить гемоглобин

Спрашивает: Николай2016
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте.
Мужчина, 60 лет. Пол года назад перенес ишемический инсульт. Около 4-х месяцев принимает кардиомагнил по 1 таблетке в сутки.
В анализе крови стал повышаться гемоглобин, на данный момент показатель 174г/л. Чем можно снизить гемоглобин и не допустить вязкости крови и повторного инсульта.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-03 10:27
Здравствуйте.
Для ответа мне нужен полный общий анализ крови.
Платная консультация
Николай2016 2016-03-03 10:36
К сожалению такой информации предоставить не могу. Живем в маленьком поселке, результаты анализов на руки не дают. Терапевт сегодня сухо прокомментировала анализ: " Все показатели крови в норме, повышен гемоглобин. Возможен повторный инсульт из-за вязкости крови". На вопрос как его снизить и нужно ли заменить кардиомагнил другим препаратом ответила "Не знаю".
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-03 16:34
Снизить гемоглобин обычными методами Вам нельзя. Это кровопускания, кровосдачи, гирудотерапия. Поэтому будете обходиться кардиомагнилом.
Платная консультация
Николай2016 2016-03-03 19:39
Огромное спасибо.