Чем может быть вызван вагиноз?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, на приеме у гинеколога сказали что у меня бактериальный вагиноз. Половой партнер один и постоянный, моюсь 2 - 3 раза на день. Какая может быть причина даного заболевания, и пути его лечение. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Причина данного заболевания - снижение местного иммунитета, нарушение местной флоры. Проявляется появлением в мазках гарднерелл. Лечится препаратами содержащими метронидазол.