Чем мне спасаться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит, вегето-сосудистая дистония, острый хронический пиелонифрит, описторхоз, гипертоническая болезнь, гипотензия. В анамнезе стойкие последствия перенесённого "Энцефалополирадикуломиелита" с бульбарным осложнением.
Здравствуйте, доктор, прошу Вашей помощи! С детства страдаю аллергической реакцией на многие виды аллергенов, в частности беспокоит Отек Квинке на лекарственные препараты и антигистаминные препараты. Всегда спасали димедролом, раньше этот препарат всегда был в моей домашней аптечке, теперь это невозможно, его нет в свободной продаже. Есть ли однотипный препарат, который мне поможет?
Второй вопрос такой: что происходит с моей кожей? Кожа головы в определённых участках (виски, заушная область, ушные раковины, лоб и брови в особенности) спускаться стало на глаза. Очень жжёт, нарастает "шелуха" и чешется, я снимаю "шелуху" (до крови) - жжёт ещё больше и область поражения увеличивается. Фото прилагаю. Что это может быть? И чем я могу вылечить это? Возбудителей аллергии у меня больше 90 наименований.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 18:40
Здравствуйте!
Аналога димедрола нет.
Вас должен наблюдать дерматолог. И сдайте соскоб кожи лица на Демодекоз.