Чем мазать глубокую царапину чтоб не остался шрам

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 3 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя дочь сильно порезала щеку, ей в травмпункте склеивали лейкопластырем. Вчера хирург сняла его и сказала, что можно будет мазать и посоветовала Дерматикс. Я почитала отзывы и они расходятся, кому помогло а кому то нет. Крем очень дорогой и я боюсь, что он может нам не помочь. Что посоветуете вы? Хочется что то, что поможет наверняка, все таки девочка, а на лице такое (
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 12:37
Здравствуйте!
Да , можно использовать - 2 раза в день тонким слоем (можно под повязку) длительно до 3 - 5 мес.
Если все - таки рубец со временем будет заметен , в более взрослом возрасте - можно будет провести косметологическую коррекцию.
Будьте здоровы!