Чем лечить запор у новорожденной?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1месяц ровно, на грудном вскармливании,2 дня не ходила по большому, сегодня третий день пошёл, массаж, зарядка, палочкой и газоотв. Трубкой все перепробовала. Что делать? Свечку наверно нельзя в месяц ставить, помогите советом пожалуйста, сегодня всю ночь она плакала, газики выпускает а по большому никак
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:12
Добрый день.
В таком возрасте отсутствие стула 2 дня - это вариант нормы. Поэтому нужно просто продолжать массаж животика, выкладывание на животик, помогать ножками, можно препараты от повышенного газообразования с симетиконом (типа экспумизан, инфакол).
Всего доброго.