Чем лечить вульвит у ребенка

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: легкая степень анемии
Здравствуйте, дочке 4 года неделю назад начались небольшие выделения бледно-желтого цвета. Гинеколг принимает 1 раз в неделю только сегодня попали на прием врач взяла мазок и поставила диагноз-вульвит. Назначила лечение раствором кандид после первого применения ребенок испытывал сильные жжения и долго плакал. Можно ли заменить этот препарат на другой врач нас сможет принять только через 5 дней. Чем можно лечить такое заболевание? Можно ли ребенку посещать детский сад?
можно ли использовать хлоргексидин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 09:06
Здравствуйте! Посещать ли детсад не отвечу. Для нее противопоказаний нет, если соблюдает гигиену. Если не садится на унитаз, не берет чужие полотенца, то и для окуржающих детей риска нет. Хлоргексидин можно, можно Мирамистин.