Чем лечить нос

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Прошу Вас помочь в расшифровке риноцитограммы. Уже как неделю, днем сопельки у ребенка, а к вечеру закладывает нос. По началу нос закапывала только на ночь. Днем промывали. Сейчас немного и днем закладывает, и на ночь. Врач выписала сложные капли, синупрет, дизринит. Дело в том, что в прошлом году, осенью, все с этого и начиналось. В итоге кашель особенно ночью. В течении 2ух месяцев. Потом только, направили к лору и к аллергологу. Лор спрашивает, где мазок риноцитограмма? Хотя говорит, вас залечили и толку сейчас нет ее делать! И тоже самое сказал аллерголог. Потом выяснили, что 1 ая стадия аденоида. Так может стафилокк и вызвал аденоид? Поэтому решила сделать сейчас, перед лечением, того, что назначил педиатр. Помогите пожалуйста! ЛЕЙКОЦИТЫ 30-35 КЛЕТКИ ЭПИТЕЛИЯ 6-10 СЛИЗЬ + ЭОЗИНОФИЛЫ 0-1-2 ФЛОРА - КОККИ ЕДИНИЧНЫЕ. Больше никаких показателей не было.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка бактериальный ринит, что требудет сдачи бак. Посева из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам.