Чем лечить лямблиоз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, температура 37-37,5 3 месяца
Здравствуйте, по результатам зондирования обнаружены лямблии, как живые, так и неподвижные формы. Инфекционист назначил немозол по 1т 7 дней. Платный гастроэнтеролог сказал, что эффективной будет схема: метронидазол таблетки 250 - 3 раза в день 7 дней; далее перерыв 7 дней; далее макмирор по 2таблетки 3р/день - 7 дней. Подскажите, пожалуйста, что будет действительно эффективнее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-21 12:19
Анна! 1. Макмирор пить 10 дней. 2. Атоксил (сорбент) 5 дней по инструкции. 3. Гепабене по инструкции 1 месяц. 4. На 6 день лечения добавить лактовит –форте по инструкции.