Чем лечить кашель?

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте,13 сентября у ребенка начался кашель, пропили изопринозин, сироп от кашля, потом муколтин, кашель до конца так и не прошел, потом начался с новой силой и насморк, вызвали врача прописал антибиотик флемоксин, пропили кашель до конца не прошел, через несколько дней усилился, поднялась температура и появился насморк. Назначали лечение: клацид, флюдитек, зотак, тизин, ингалипт. Сегодня четвертый день, температура спала, кашель был влажный и откашлевался, а сегодня он опять стал безпрерывный и ближе к сухому. Что это может быть? Уже нет сил, хоть плач и никто помочь не может. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 15:22
Добрый день.
Такой длительный кашель уже требует дополнительного обследования. Нужно сделать общий анализ крови, нужен осмотр врача, возможно, потребуется рентген легких.
Нужно выявить причину - недолеченный бронхит, новое заболевание на фоне ослабленного организма, коклюш, аллергия, глисты.
Всего доброго.