Чем лечить? К какому врачу идти?

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на подушке пальчика вышел пузырь, предположительно прищемил игрушкой. На второй день пузырь стал больше и я решила его немного вскрыть и обработать спиртом. Жидкость почти не вышла. Через 2 дня место воспалилось и вокруг появились ещё 4-5 пузырька. Чем можно вылечить? Начали мазать Левомеколь. Могут ли они рассосаться или необходимо вскрыть у специалиста?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-15 20:34
Необходимо вскрывать. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день. Но очная консультация обязательно. Это стрептодермия.
Платная консультация
Регина 2018-10-16 14:17
Не может ли это быть всё же герпес? Третий день изменений нет, ни улучшения, ни ухудшения.
Регина 2018-10-16 15:04
Регина 2018-10-16 23:42
Спасибо! Будем лечить