Чем лечить хемоз конъюнктивы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Как вылечить отек после операции по удалению менингиомы головного мозга турецкого седла? Птоз верхнего века после операции. До операции по удалению менингиомы оба глаза работали. Не помогают Флоксал, дексаметазон, корнегель, индоколир, гидрокортизон наносили под веко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-13 06:12

Здравствуйте, Екатерина.

По поводу птоза попробуйте принимать прозерин или неостигмин, в таблетках по 1 таб 3 раза в день, препараты витаминов гр. В, мильгамму можно проколоть №10 затем продолжать приём в таблетках по 1 таб 3 раза в теч. Месяца. 1-2 мес. перерыв и курс можно повторить. Если не поможет, обращайтесь к пластическому хирургу для оперативного лечения. По поводу отёка и покраснения нижнего века обращайтесь к офтальмологу.

Здоровья Вам!