Чем лечить хемоз конъюнктивы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Как вылечить отек после операции по удалению менингиомы головного мозга турецкого седла? Птоз верхнего века после операции. До операции по удалению менингиомы оба глаза работали.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 22:26
Длбрый вечер! Это не птоз, а лагофтальм, на данный момент антибактерильные капли (например Тобрекс) по 1 кап 3 раза в день и каждые 2 часа слезозаменитель (не важно какой), на ночь корнерегель
Екатерина 2018-05-08 14:02
Здравствуйте. Почему не птоз? Веко не открывается уже месяц. Как убрать хемоз конъюнктивы? Не помогают Флоксал, дексаметазон, корнегель, индоколир, гидрокортизон наносили под веко. Могла мазь спровоцировать отек?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-09 11:29
Если веко не открывается, то конечно птоз, но у Вас явно вывернутая слизистая, как при лагофтальме