Чем лечить ГЭРБ 1 степени и ГПОД 1 степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний пока нет.
Здравствуйте, очень надеюсь, что вы мне поможете! Обратилась к терапевту с чувством кома в груди и частая отрыжка воздухом. Дали направление на ФГДС, прошла его. Неделю назад поставили диагноз ГПОД 0-1 степени и ГЭРБ 1 степени и поверхностный гастрит. Однако при этом не назначено ни какого лечения. Дали лишь совет - диету соблюдать и есть мелкими порциями. Сейчас появилось чувство жжения в желудке (именно в желудке, к горлу не поднимается). Чувство кома вроде ушло. Вот я и думаю, наверное нужно какое-то медикаментозное лечение? Чем мне лечить ГЭРБ? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 14:03
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола 1 и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 14 дней.