Чем лечить фарингит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте доктор! Меня частенько беспокоит хронический фарингит, беспокоит в большей степени ужасная головная боль во время заболевания, хотя температура бывает или нормальной, или 37.1- 37.5. Подскажите пожалуйста эффективные и проверенные средства для лечения этого заболевания. Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет универсального лечения ниодной патологии. Лечение фарингита зависит от его формы, сопутствующих заболеваний (рефлекс-эзофагит, остеохондроз шейного отдела позвоночника, патологии щитовидной железы и т. д), инфекционного фона. Исходя из вышесказанного, стоит обследоваться у невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из глотки ну и, конечно же, осмотр Лор врача с определением формы фарингита.