Чем лечить, что бы не навредить плоду

Спрашивает: Екатерина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня ихтнет
Здравствуйте, я на 4 месяце беременности и заболела нос текет страшно и горло болит кашель влажный, отхаркивается какими соплями что ли чёрными, подскажите чем можно лечиться что бы не навредить плоду, в больницу идти не хочу просто тем более что на учёт я ещё пока не вставала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-28 17:35
Здравствуйте.
А встать на учет надо бы, тогда за Вами будет смотреть и терапевт.
В нос- пиносол, полоскания горла содой и фурацилином, от кашля- мукалтин 2 таблетки 3 раза в день. Обходясь без осмотра врача, Вы рискуете пропустить пневмонию, что чревато самыми серьезными последствиями как для ребенка, так и для Вас.
Не нужно лечиться без врача!