Чем лечить бронхиальную астму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, хочу спросить у моего мужа бронхиальная астма у него она появилась в 2009 после армии, он лежал в больнице ему прописывали гормональные средства Дектаметазон и аэрозоль Беротек, у него иногда бывают приступы тяжело дышать а вообще лечиться ли бронхиальная астма что нужно для лечения может что нельзя что можно и что делать при приступах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-19 20:40
Здравствуйте, Елена! Конечно, бронхиальная астма лечиться ингаляторами, которые надо вдыхать. Это базисная (основная) терапия бронхиальной астмы. Для этого надо пойти к семейному врачу, зафиксировать диагноз, определить стадию и по федеральной программе получить бесплатно соответствующие ингаляторы. (они лечебные и их надо вдыхать 2 раза в день). Ингалятор беротек - это скоропомощной ингалятор, он снимает приступы но не лечит пациента. Если после посещения семейного врача и вопроса по ингаляторам, у вас останутся вопрсы - я отвечу на них.
Юлия! 2016-05-20 12:23
К доктору сходить!