Чем купировать тахикардию ночью?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС. Недост. Кардия. Сколиоз
Здравствуйте, принимаю утром конкор 2.5. вечером кардиомагнил. АД. сахар. Холестерин в норме. Ночью просыпаюсь от сердцебиения. Были приступы пароксизмальной тахикардии. Снимаю анаприлином кордароном. Можно ли принимать б-блокаторы из разных групп и сочетать с кордароном?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кордарон с бета-блокаторами сочетать можно. Но вообще стоит пересмотреть плановую терапию, если у вас каждую ночь пароксизм, то утренний конкор неэффективен. Нужно либо уваеличивать его дозу, либо принимать кордарон днём для профилактики ночных приступов, либо попробовать заменить все эти препараты на сотагексал. Всё зависит от вашего пульса, давления и частоты пароксизмов.