Чем кормить и как давать лекарства?

Спрашивает: Нина Вадимовна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Ребёнок заболел (темп. 40, кашель, насморк) Выписали антибиотик - флемоксин по 1 т. /3р. д) Через3 дня покрылся сыпью, весь! Вызвали скорую, сделали укол Хлоропирамин, дексаметазон. На утро воспаление стало меньше, но кашель продолжается. Что давать от кашля и какой диеты придерживаться? Сегодня дала Зиртек 1 раз и 3 таб. Угля активированого. Врач из поликлиники затрудняется давать рекомендации и посоветовала мукалтин - 1т. /3р. д. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-30 17:17
Сделайте общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания. Нельзя давать сиропы, поэтому в качестве отхаркивающего препарата используйте амброксол или лазолван