Чем грозит беременность при дегенерации сетчатки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня центральная дегенерация сетчатки обоих глаз. Можно ли мне рожать и как беремменость отрозится на зрении? На данный момент острота зрения 002.003. Возможна ли слепота после родов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Самостоятельно рожать вам нельзя категорически, только кесарево. Во время беременности пусть гинеколог вам выпишет витамины для глаз (он посмотрит состав витаминов и сможет сказать, что вам можно пить, а что нет) тк офтальмологи таких нюансов не знают. Из витаминов предпочтительно ретинорм, витрум вижн форте, нутроф тотал - эти в приоритете. Принисите ему распечатки составов, пусть посмотрит, нет ли там ничего запрещающего для беременных.