Человек стоит на учете в ПНД, начались обострения

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у близкого человека начались обострения. Он состоит на учете уже много лет больше 10+, но была ремиссия и за последние 7 лет не чего не было. Но вдруг начались галюцинации, слуховые (кажется то кто то звонит в дверь) и возможно зрительные (ждет какого то человека, прости открыть дверь когда он придет) и прочее, но с виду спокойна, на вопросы отвечает адекватно, но заговаривается (путает день недели, день или ночь). Стоит ли вызвать неотложку? Сама к врачу не собирается, а как уговорить я не знаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-10 10:09
Можно сделать вызов психиатра на дом, пусть осмотрит и примет решение - госпитализирвоать или лечить дома.