Человек не адекватен

Спрашивает: oleg.grinchenko@rambler.ru
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Моему старшему брату 48 лет, последние лет 25 сильно пьёт, и когда он пьян у него начинаются различные видения, видит то трупы, то огоньки, разговаривает с людьми которых нет рядом, здоровается с ними предлагает посидеть поговорить, представляет и пытается выдать себя за других людей. Когда трезв практически нормальный, мания величия только лезет наружу, пытается рассказывать как он много зарабатывает, как близок к руководству завода и т. д.
Пробовал вызвать скорую говорят, что белая горячка бывает только при похмелье и ехать отказались.
А он зачастую бывает и агрессивен.
Подскажите пожалуйста как нам быть, ведь погибает очень хороший человек.

Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-02 17:22
Вашему брату нужна помощь, обследование и лечение в условиях стационара. Обязательно госпитализируйте его. Скорой помощи не обязательно говорить, ч то он пьющий, аргументируйте их неадекватностью поведенья, зрительными галлюцинациями, агрессией.