Человек ленится

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Человек весь день спит, а всю ночь смотрит телевизор, ни чем не занимается, не работает. Мужчина 36 лет. При попытке его разбудить и с ним поговорить злится и ничего не отвечает. Что это такое? Что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 15:09
Здравствуйте, Светлана.
А как объясняет свое поведение сам мужчина?
Если человек злится, значит что-то в жизни его не устраивает. В связи с чем Вы хотите заниматься данным мужчиной?
Светлана 2018-01-23 20:42
Ни чем не обьясняет, это мой муж, мы уже много лет вместе, то что он ленивый я знала всегда, как то раньше меньше обращала на это внимание, больше детьми была занята, сейчас дети уже подросли, у меня просто уже нет сил на это на все смотреть, я вот и думаю, если нет смысла с этим бороться, то мне просто лучше уйти от него, но понимаете у него ни кого нет и мы уже почти 20 лет вместе. А с ним когда разговаривает, он все понимает, а делать ни чего ни делает просто лежит, а когда лежать надоедает, то еще пить начинает. У него еще мать инвалид 2 группы была, что то по психиатрии вот я подумала может это как то связано.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-24 17:27
Возможно, его мучает депрессия. Рекомендуйте мужу посетить врача психиатра-психотерапевта.
Светлана 2018-01-25 08:10
Спасибо за ответ и уделеное мне время, я попробую воспользоваться Вашим советом, Вот только не знаю, как его уговорить сходить к врачу.