Чего теперь ожидать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сотрудница на работе делала другой сотруднице внутримышечный укол, выбросила шприц, но иголку не накрыла колпачком, а может накрыла, но он спал это было около 8 утра. А в 14.00 я выносила мусор и не увидела шприц, и получается иголка через пакет вылезла и кольнула меня, было не сильно больно, я была в штанах и тоненьких колготках. Я осмотрела шприц и голку там крови не было не в шприце не в иголке, только в шприце немного остатка от лекарства. А на ноге как маленькая царапина, но моей крови не было не на колготках, не на ноге. Я просто потом немножко расцарапала и выдавила у себя в том месте кровь и обработала стерилиум. Какая вероятность, есть что - -то подхватить? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-19 15:37
Здравствуйте.
Насчет вероятности ничего не могу сказать, так как внятно из Ваших объяснений ничего не понял. Через 3 месяца после события сдайте кровь на гепатиты и ВИЧ. Уверен, что все будет хорошо и можно будет забыть об этом эпизоде.
Всего доброго.