ЧАЗН и сосудистые препараты

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Офтальмологи поставили ЧАЗН. Развилась на фоне шейного остеохондроза и подвижности позвонков (пережаты позвоночные артерии). Принимаю кавинтон и Глиатилин, до этого капался. От кавинтона немеет голова, туман в глазах, ужасно горит лицо. Принимаю 3 раза в день. От капельниц кавинтона такого не было. Может такая реакция от того, потому что идёт пережатие расширенных сосудов мышцами и подвижными позвонками? Насколько опасно при подвижности позвонков капать сосудистые препараты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-06 01:33
Добрый вечер! При сохраняющихся описанных симптомах, Кавинтон следует отменить. Вопрос тут не в подвижности, а в нежелательных эффектах Кавинтона. Использование сосудистых препаратов при подвижности допускается, но совместно с неврологом.