Чай со зверобоем

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Принимаю Джес плюс уже больше года и слежу за совместимостью препаратов. Однако возник вопрос! В течение года бывало, что без моего ведома заваривали черный чай с добавлением небольшого количества зверобоя сушеного. Скажите, пожалуйста, если в малых количествах принимать чай со зверобоем, то может ли он снизить эффект кок? Чайник с заваркой примерно литр с добавлением листиков и цветков зверобоя.
Теги: зверобой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 16:32
Добрый день.

Да, данная трава может снижать контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Daria22222 2017-07-31 16:34
Скажите, а если пить чай за 4 часа или через 4 часа приёма кок?