Чай может навередить тесту?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задержка менструации уже более недели, симптомы такие: очень сильно болел правый бок, уже около 10 дней ужасно болит грудь и тянет низ живота. Это схоже с обычными симптомами моего ПМС, но в жтот раз они сильнее.
Неделю назад сдавала кровь на ХГЧ. Анализ был отрицательный. Но его необходимо сдавать натощак, однако, утром я выпила сладкий чай. Это могло навредить тесты и дать ложный результат?
p. s. после дачи крови делала еще несколько тест-полосок - отрицательные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 17:36
Здравствуйте. Нет, это не влияет