Частый ячмень

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоят частые ячмени у дочери. Причем они появляются как покраснения, мажем мазью тетрациклиновой, капаем капли. И все проходит за 1-2 дня. Без прорывов и гноя. Кроме этого проблем со здоровьем нет. Как с этим справиттся? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 21:17
Здоавствуйте, частые ячмени могут быть связаны с дисфункцией желудочно-кишечного тракта, могут быть на фоне гормональных изменений, можно проконсультироваться у гастроэнтеролога и эндокринолога.
А может быть стоит настроить диету: исключить жирное, соленое, копченое, фастфуд и обязательно пересмотреть косметику, возможно даже стоит отказаться на время, а потом купить все свежее, не в коем случае не пользоваться чужой косметикой.