Частый сухой резкий единичный кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Здравствуйте! 2 месяца назад почти одновременно: ребенку была сделана прививка от гриппа, он начал ходить в бассейн, заболел ангиной. Выздоровел быстро, кашель какой бывает при заболевании закончился, но остался сухой резкий единичный кашель, так как будто он резко сипло выдыхает с открытым ртом. Сначала было редко, примерно 1 раз в полчаса, списывали на трахеит, постепенно интенсивность нарастала, педиатр говорит, что возможно неврология (я не согласна, потому что ночью ребенок тоже кашляет). В настоящий момент этот кашель уже раз в 5 минут. Других симптомов нет. Прошли в Центре здоровья медосмотр, ЭКГ показало "неполную блокаду правой ножки узла Гуса", тахикардию (ЧСС 108). Иногда, после физических нагрузок жалуется на ломоту в ногах, коленях.
Не прошу Вас поставить диагноз, если только предположения, просто хочу посоветоваться с какого врача начать обследование и какие анализы сдать для начала. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 15:52
Добрый день.
Самое простое и то что необходимо в такой ситуации - сделать общий анализ крови, далее возможно потребуется рентген. Если все чисто, тогда исключаем аллергический кашель, глистные инвазии, коклюш.
Всего доброго.