Частый пульс у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. Сыну 10 лет, рост 155, вес 54кг. Плотный ребенок. Стала замечать что при малейшей нагрузке пульс сильно учащается. Прошли обследование ЭКГ норма кроме- ЧСС-90 уд. В покое, УЗИ норма. Есть дополнительная хорда. Заключения нет под рукой, пишу по памяти. Доктор скажите к чему может привести такой частый пульс. На сколько это опасно. Может ли с возрастом это пройти. Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-22 16:33
Здравствуйте. Может быть обычная детренированность, проблемы с щитовидной железой, анемия. Нужно обследоваться.