Частый пульс 147 при низком давл 80/50

Спрашивает: благодарныйпациент
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Был бы благодарен за очную платную консультацию знающего Специалиста в СПб!
Беспокоит: Частый пульс 147 при низком давл 80/50, у мамы, 81 год. Начинается обычно ночью, просыпается. При этом очень тяжелое состояние, боль в обл сердца и левой руки. После перехода в сидячее положен длится 30-60 мин, проходит само, бывает 1 раз в месяц.
Анаприлин не помогает. Что можно было бы попробовать?
Ds (это не беспокоит) : Гипертония 180-200/100, сбиваем до 135/75; мерцат аритмия; полн блокада прав ножки п. Гиса; гипертрофия лев желудочка; стенокардия напряжения; аортальн стеноз, митральн недостаточность; постинфарктн сост непроникающ (2005г.).
Эгилок, бритамар, хартил, кардикет, тромбоасс, тулип, леркамен (в чередовании уторо-вечер, через день).
Анализы нормальн (холестерин, кальций, скор клубоч. Фильтр и т. д.).
Дигоксин пробовать опасно. Амиодарон – тоже? Подочн эфты?. Соталол?
Что можно было бы попробовать? Был бы благодарен за очн платную конс знающ Специалиста!
Большое Спасибо!
Теги: низкий пульс приприёме сотогексала
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-26 22:06
Здравствуйте. К сожалению, в СПБ не могу никого посоветовать, можете обратиться к кардиологу в поликлинике. НУжно знать степень стеноза аортального клапана, нужно ли оперироваться. Похоже, что в ночное время происходит пароксизм мерцательной аритмии, который и сопровождается падением давления. В этом случае препаратом выбора является кордарон, но делать его можно только под наблюдением врачей. Для постоянного приема можно попробовать сотогексал, он в меньшей степени влияет на щитовидную железу.