Частый подъем темтературы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Частый подъем темтературы
Дочьке 12 лет. 3 Года назад заметила периодический подъем температуры в учебное время. Начиналось с 37.3 И держалась 10-14 дней. Врачи ссылались на переутомление, мы гуляли, но особо не помогало. В этом году проучившись 2 недели 1 четверти температура 37.6, Держиться 2 недели и постепенно проходит. Парацитомол не помогает, болит голова. Проучилась 2 недели и опятьто же самое. После каникул проходила в школу 1.5 Недели-и 38. Сделали мрт головного мозга-признаки вероятной внутричерепной гипертензии, признаки гайморита. Проделали курс антибиотиков-результата нет. Температура остановилась 37.5. Невролог назначает кортексин 10 дней, кавинтон месяц, пантогам месяц. После кортексина температура спала, это 29 декабря. Всего она держалась 1.5 Месяца. Прошли каникулы, проучилась 3 дня-37.4, Через 2 дня в норме, сегодня-17 января-37.6, Болит голова. От головной боли помогает на время нурофен. Сопутствующие диагнозы-бронхиальная астма, аллергический ринит, поллиноз, аневризма межпредсердной перегородки. Анализ крови общий в норме, тест нанвs-антиген, антитела к вирусу гепатитас, электрофорез белков сыворотки, микоплазма м, уреплазма u, лямблии, антитела к mycoplasma iqg, аскариды-все отрицательно. Помогите дочке, не знаю чем лечить
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-22 14:05
Добрый день.
Заочно в такой ситуации не разобраться. Нужен обязателен осмотр, результаты анализов (в полном виде). Температура - это симптом самых разнообразных болезней, поэтому нужен комплексный подход в обследовании.
Всего доброго.