Частый насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! У ребёнка часто идёт кровь из носа уже несколько лет. Также частый насморк: только пройдёт, недели через две опять заложен нос. Сопли густые. Аквалор не помогает. Долго использует нафтизин. В чём причина этих явлений и какие капли лучше закапывать? Насморк длится недели 3-4.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровотечения могут быть обусловлены длительным применением Нафтизина и других сосудосуживающих капель, что привело к пересушиванию слизистой, повреждению стенок сосудов. Необходим осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа, общий анализ крови, кровь на свертываемость, при необходимости консультация гематолога.