Частый коньюктивит и температура 37,5

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Возможен хронический тонзилит. Беспокоили частые зеленые сопли
Здравствуйте, у нас такая история 25 июня забрала сына(6 лет) из сада с расстройством желудка (температуры не было) стул был три раза за вечер пили смекту и фильтрум. На след день все наладилось но уже 27 у нас поднялась температура37 и 5 начался коньюктивит и покраснело горло участковый врач поставил ротовирусную инфекцию и назначил амизон, ингалипт, послоскание горла и капли левомицетин (глазные) лечились 4 дня но лучше не стало и температура стало подниматься до 38и 5, подключили амоксиклав пропили 5 дней и все как бы прошло. Вернулись в сад 6 июля и уже 18 коньюктивит вновь повторился опять прокапали капли левомицетин и мыли глаза настаем ромашки. Из сада мы совсем ушли и перестали посещать тренировки по плаванию выдержали паузу и потом опять начали плавать на следдующий же день после первой тренировки 3 августа опять проснулись с коньюктивит и поменяли капли на Тобрекс лечились 5 дней. Вернулись к тренировкам и уже 10 августа опять проснулись с коньюктивитом и к вечеру имели температуру 37.4! Может ли это означать что у нас вялотекущая инфекция? Что то мы определенно делаем не так посоветуйте пожалуйста как нам быть
Заранее спасибо за консультацию
Очень ждем ответ

Теги: может ли из за коньюктивита подняться температура, может ли при коньюктивите повышаться температура, может ли быть температура от коньюктивита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 11:22
Здравствуйте! Повышение температуры говорит о наличии воспалительного процесса в организме, не исключено, что инфекционного происхождения. Конъюнктивит не дает системной воспалительной реакции, а наоборот, возникает на фоне общей инфекции и снижения иммунитета. Лечить системную инфекцию вам нужно с педиатром. Что же касается глаз, то лечение нужно усилить. Если конъюнктивит бактериального происхождения, то нужно подключать Офтаквикс, если вирусного, то Офтальмоферон по схеме и Витабакт. Чтобы определиться с лечением конъюнктивита, нужно показать ребенка офтальмологу.