Частый кашель

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка частый навязчивый кашель днем, похож на кхыканье или першение. Педиатр поставил ОРВИ, лечили амоксицилином, кагоцел, капли в нос, сиропы от кашля. Потом уколы Цефтриаксон. В итоге отправили к иммунологу. Назначили кровь на анализы, ликопид и валерианку. Анализы сдали, но к врачу идем только через месяц. Помогите понять результаты анализов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-11 21:19
Здравствуйте.
1. Обнаружены АТ-G к ЦМВ и ВПГ1/2, ВЭБ, Микоплазма. Это говрит о том, что ребёнок ранее уже проконтактировал с этими инфекциями. Нужно дообследовать. Это компетенция инфекциониста.
2. Как долго кашляет? В принципе, нужно сдать: ИГ-Е общий, Эозинофильный катионный белок. Тогда можно двигаться дальше.
Не затягивайте с обследованиями.
Удачи.
любовь 2017-11-11 22:08
Спасибо, IgE-52. А садик нам можно посещать? Возможно ли это в садике приобрести? И как лечить
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-12 06:59
Что с ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт? Делаем Эозинофильный катионный белок.
Какой референтный интервал лаборатории по ИГ-Е общий?
Тогда можно ответить и на садик и на ряд др. Вопросов.
Удачи.