Частый и неоформленный стул после лечения метронидазолом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит.
Здравствуйте, сыну 20 лет, лечится у гастроэнтеролога по поводу эрозивного рефлюкс эзофагита. После 4 недель лечения Де нол и Разо продлила лечение на 4 недели еще. Параллельно лечил периоральный дерматит метронидазолом 14 дней. Дня три назад отметил, что стал частый стул 4-5 раз в день, кашицеобразный, а так же метеоризм. Посоветуйте, что предпринять в этой ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 22:07
Наталья! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Пройдите УЗИ ОБП. И осмотр у своего врача.