Частые запоры

Спрашивает: Эльмаз
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, дравствуйте, подскажите мы были у гастроэнтеролога с запорами месяц пили форлакс по 2 пакета в день стул нормализовался, закончилось и я перестала давать. Может от того что резко отменила препарат некакает 3 дня уже как три дня начала давать заново, пить нам дальше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-31 11:52
Здравствуйте! Форлакс достаточно безопасный препарат, можно продолжать принимать до нескольких месяцев. Сейчас оставьте два пакета в день, дополнительно можно добавить к лечению тримедат 25 мг (1/4 табл) 3 раза в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день во время еды на 20 дней. На этом фоне через 5-7 дней можно пробовать снизить дозу до 1 пак в день. Старайтесь кормить ближе к столу 3, ежедневно давать отварные, запечённые овощи и фрукты (морковь, свёкла, кабачки, яблоки), много давать жидкости типа компотов, воды.