Частые запоры

Спрашивает: Эльмаз
Пол: Мужской
Возраст: 4 , 5 года
Хронические заболевания: У нас было увеличена печень, но она стала в норму, селезёнка 1,5 см увеличена
Здравствуйте, подскажите мы были у гастроэнтеролога с запорами месяц пили форлакс по 2 пакета в день стул нормализовался, закончилось и я перестала давать. Может от того что резко отменила препарат некакает 3 дня уже как три дня начала давать заново, пить нам дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-31 10:51
Эльмаз! Этот препарат назначается только на 1 месяц лечения. Больше нельзя. За это время устанавливается причины запоров -ДЖВП, долихосигма, дисбактериоз. Проводится лечение выявленного заболевания. И форлакс больше не дают. Поэтому, после праздников к педиатру и детскому хирургу для установления причины запора. Сейчас давайте капли Галстена по инструкции к препарату. Курс 3 месяца. Всего доброго.