Частые запоры

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. До 15 лет проблем не было, но после началичь частые запоры, не проходящие по нескольку дней. А когда проходит, то очень больно ходить в туалет, потому что калловых масс очень много. Иногда запор 2-4 дня, иногда может доходить до 1 недели. И после прохождения проходит 1-2 дня и все начинается снова. Плюс к этому когда есть запор очень сильное желание сходить в туалет, но не получается. Иногда только по чуть-чуть выходит. И очень сильно начинает болеть живот на второй-третий день.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-22 12:57
Нужно обследование пройти - ирригография, УЗИ, копрограмма, ректальный осмотр. Нужно диету №3 придерживаться, пить слабительные, дальнейшее лечение можно назначить после дообследования.