Частые запоры

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая ситуация после рождения дочки я стала плохо ходить в туалет по большому, могу не ходить по две три недели, сейчас принимаю таблетки сенаде, одной таблеткой ничего не помогает, я пью сразу 4 и только один раз схожу за день и все! А если не пить эти таблетки то все на круги своя! Скажите как можно избавиться от запора? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 10:32
Алена! При запоре нужно соблюдать диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать суспензию Дюфалак. Таблетки Сенаде не принимайте. Пройдите осмотр у врача терапевта. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Т. е. нужно выяснить причину, которая вызвала запор.