Частые заболевания ангинной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Хотелось бы получить от вас какие-либо рекомендации качаемо моей проблемы. За посление 5 месяцев 2 болела ангиной два раза. Кололи антибиотики цитотоксин и пила сумамед. Рантше ангиной никогда не болела. Вчера снова почувствовала себя плохо. Иемпература 37, заложенность носа, горло красноватое, но боли нет. С чем могут быть связаны частые заболевания, как возможно укрепить свою исканную систему? (хронической гастрит)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-30 15:44
Добрый день.
Необходим осмотр ЛОРа, посев из зева и носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если ничего не выявлено, то обследование на ВЭБ инфекцию и герпес.
В первую очередь - лечим хроническую инфекцию.
Всего доброго.