Частые воспаления миндалин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Крапивница ( около 5 месяцев ).
Здравствуйте, У моей дочки 4 -ех лет очень часто простужается горлышко. Первый раз в 1.5 года был острый тонзиллит, и около 3 -х лет была ангина, но не гнойная. Помимо этого миндалины воспаляются чуть ли не каждый месяц. Мазок из зева выявил стафилококк эпидермальный. Лор сказал, что лечить эту разновидность стафилококка бессмысленно и организм сам справится. В итоге, улучшений нет. Что делать дальше не знаем. И посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, чем можно обрабатывать такому ребеночку горлышко, помимо Ингалори и Орасепта. Дочка ходит в садик, через неделю болеет. Как можно повысить иммунитет в нашем случае? От постоянно воспаленных миндалин проявляется крапивница (так сказал иммунолог Профессор Ляликов на консультации). Заранее благодарим за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала недельную санацию глотки раствором Мирамистина, после миндалины обрабатывать Йодинолом. Хорошего эффекта можно достигнуть с помощью физиотерапии (УВЧ, КУФ, лазеро-, магнитотерапия). В данной ситуации назначают также месячным курсом ТОнзилгон или Тонзилотрен.