Частые простуды и герпес на губах, расшифровка биоиммунохимии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Пишет Вам Татьяна. Возраст 47 лет. Проблема в частых простудных заболеваниях даже в летнее время и герпетических высыпания на губах. Посоветовали сдать кровь на биоиммунохимию. Кровь сдавала не в период заболевания. Результат анализа следующий:
Общий иммуноглобулин Е -21.22 МЕ/мл
Иммуноглобулин М 4.83г/л
ИммуноглобулинG. 14.9 г/л
Иммуноглобулин А 1.48г/л
Анализ крови развернутый: лейкоциты(WBC) 5.24 10*9 клеток/л; эритроциты(RBC) 4.45. 10*12клеток/л; гемоглобин121г/л; гематокрит(НСТ) 37.1%; средний объём эритроцита(MCV). 83.4фл; среднее содержание гемоглобина в эритроциты 27.2пг; средняя концентрация гемоглобина в эритроциты 326г/л; тромбоциты 223 10*9клеток/л; ширина распределения эритроцитов 37фл; ширина распределения тромбоцитов по объёмам 15%; средний объём тромбоцитов 12.1фл; коэффициент больших тромбоцитов 39.8%; тромбокрит 0.27%; нейтрофильные гранулоциты 52.2%; лимфоциты34.7%; моноциты 10.1%; эозинофилы 1.1%; базофилы 1.9%; нейтрофильные гранулоциты 2.73 10*9 клеток/л; лимфоциты 1.82 10*9 клеток/л; моноциты 0.53 10*9 клеток/л; эозинофилы0.06 10*9клеток/л; базофилы 0.1. 10*9 клеток/л; постановка СОЭ 23
Мануальный подсчет лейкоцитарной формулы:
Сегментоядерные нейтрофилы 36%
Палочкоядерные нейтрофилы 6%
Лимфоциты 43%
Моноциты 10%
ЭозинофилыЕО. 1%
Базофилы 1%
Плазматических клетки 2%
Метамиелоциты 1%
Примечание: ТЗН++
Пожалуйста, подскажите, что значат результаты анализа?
Как улучшить сопротивляемость заболеваниям?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-19 20:48
Несколько соэ измененно!
здравствуйте!
а расскажите свой аллергоанамнез-плиз!
всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2017-02-19 21:02
Спасибо, что откликнулись! Аллергий у меня ни на что нет. Единственное, что выявили колит сигмовидной кишки.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-22 16:02
Ясно, сейчас нет, а раньше была? В детстве? Минимальные проявления? У кровных родных?
Платная консультация
Татьяна 2017-02-22 17:31
Аллергий в детстве и позже никаких нет. У родной тети аллергия на цветение амброзии.
Какой показатель в анализах не в норме? Что это значит? "Несколько изменено СОЭ "можно более подробнее, пожалуйста? О чем это говорит?
Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-22 18:14
Ваше соэ говорит, что есть некое воспаление. Это подробнее.
Более подробное, в рамках данного формата, лично я вам сказать в данный момент времени вряд-ли скажу, надо больше знать о течении вашей "болезни", по ощущениям, попахивает аллергией, тем более у тети есть. Аллергия это маска многих болезней, и порой выявить ее можно, дольше общаясь с пациентом, вытаскивая из него вопросами клинически симптомы. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2017-02-23 16:44
Спасибо! С днём защитника отечества Вас! Здоровья и мирного неба над головой! Аллергией у меня нет. У меня эндометриоз, но уже как 3 года Менопауза. Мне все врачи твердят что уже при отсутствии месячных все должно закончится. Но верится в эти сказки с трудом. Спасибо!