Частые приступы головокружение. Сердцебиение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня 2 3раза в месяц случаются приступы. На секунды темнеет в глазах, появляется гул в голове, приливает кровь к лицу, кажется что сердце перестаёт биться. Давление 170 на 115 последние две недели. Ранее повышение давления было раза два в месяц.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-04 05:47
Здравствуй, Ирина.

Похоже у Вас начинается гипертоническая болезнь. Вам нужно встать на учёт к участковому терапевту или кардиологу. А симптомы, которые Вы описали напоминают гипертонические кризы, следите за давлением, вовремя принимайте гипотензивные препараты, чтобы впредь такого не случалось.

Будьте здоровы!