Частые позывы в туалет, повышенная температура

Спрашивает: Ефрем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
В анамнезе - при понижении температуры в помещении ниже 20 градусов начинаю очень
часто бегать в туалет (раз в час стабильно без неприятных ощущений при мочеиспускании)
Пока не начинался отопительный сезон.

Неприятная ситуация началась с внезапного повышения температуры до 38-39,
сопровождалась частыми позывами в туалет с неприятными ощущениями при
мочеиспускании.
Болей в пояснице, низу живота не было.
Температура плохо сбивалась (ночью озноб и обильный пот).
На следующий день плавное улучшение самочувствия
Из препаратов принимал только ромашку с мятой (в виде чая) и жаропонижающие.
Пропил амоксиклав неделю. Состояние улучшилось - все неприятные симптомы
исчезли.
С тех пор прошло 2 недели и заметил возвращение симптомов.
Сейчас чувствую повышение температуры (на работе нет возможности померить)
и частые позывы вернулись.

Что посоветуете?

С уважением.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 18:27
Здравствуйте.
ОАК, ОАМ, УЗИ почек, простаты.
С результатами - к урологу.