Частые позывы по маленькому

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с чем может быть связаны частые позывы на горшок у малышки трех лет? Были у детского уролога, цистит исключил, направил к детскому гинекологу. До этого педиатр выписала фуромаг и канефрон, уролог сказал, что зачем-канефрон, она с него и бегает на горшок! (Так, как ничего не лучше, на след приёме педиатр выписала Супракс суспензию. Поэтому и пошли к урологу уже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 23:01
Добрый день.
Это может быть инфекция мочевыводящих путей, обильное питье, глистная инвазия или эндокринологические нарушения.
Поэтому нужно пересмотреть - сколько ребенок потребляет жидкости (если много пьет, то и мочиться будет часто, это естественно и нормально).
Также нужно повторить общий анализ мочи (особенно если начали прием антибиотика).
Сделать соскоб на энтеробиоз.
Сдать кровь на сахар (натощак).
Всего доброго.
Лариса 2017-08-03 07:30
Уважаемая Елена Борисовна! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за ответ! Примем меры благодаря Вашему быстрому ответу) очень Вам благодарны!