Частые позывы к мочеиспусканию, тупая боль в области яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. На протяжении последних двух неделю ощущаю частые позывы к мочеиспусканию, иногда ложные. Давление понижено до 85/55. Позже появилась тяжесть и ощущение не опустошения мочевого пузыря после туалета. Сдала ОАМ норма. Вчера обратилась на прием к гинекологу. Врач диагностировал эрозию и опущение матки. При осмотре я почувствовала боль, сказала об этом Врачу. Мне ответили что это она органы на место поставила. Вечером чувство тяжести внизу усилилось. Ночью появилась тупая боль как при воспаление придатков помню было. Утром пошла сама на УЗИ. Прокомментируйте пожалуйста мои ситуацию, что мне делать? И могло ли это давать такие ощущения с Мочевым пузырем (спрашиваю потому что у меня хронический пиелонефрит, боюсь вдруг это что то другое а не гинекология так себя проявляет). Температуры нет. Узи делала на 12 день цикла.
Теги: цитограмма воспаления без расшифровки форум, частые позывы к мочеиспускание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:19
Здравствуйте. Да, это могло давать такую симптоматику. Вам показана симптоматическая терапия и не более. Все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2017-12-06 12:36
А противовосполительные? Антибиотики? Или лечения никакого вообще не требуется? То что образование какое то на правом яичнике. И скажите пожалуйста , врач когда меня вчера осматривала спросила не ставили мне до этого диагноз андимиоза эндометриоза? Ответила что нет а сама теперь думаю, может что то изменилось за это время? По узи нельзя на этот счет ничего сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 12:38
Юлия, -во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, касаемо лечения. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Юлия 2017-12-06 12:48
1. Нет, я наверное неправильно вопрос задала. Я не про схему спрашиваю а про то необходим о ли вообще лечение по итогу заключения УЗИ? Или может дополнительно еще какие обследования анализы необходимо сдать чтобы определиться с дальнейшем лечением? У наших врачей стандартная схема лечения противовосполительных процессов это цефтриаксон и ципрофалаксин какой то системы
2. скажите пожалуйста, врач когда меня вчера осматривала спросила не ставили мне до этого диагноз андимиоза эндометриоза? Ответила что нет а сама теперь думаю, может что то изменилось за это время? По узи нельзя на этот счет ничего сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 12:56
1. Они в чем-то тоже правы. Коротким курсом антибиотик можно. И противовоспалительные.
2. Об этом по УЗИ нет данных.
Платная консультация
Юлия 2017-12-06 13:00
Спасибо большое за ответ! Лучше наверное подстраховаться лечением, чтоб не думалось.
Юлия 2017-12-13 13:29
Елена Викторовна добрый день. Можно вас попросить прокоментровать результат мазка на флору. Сдала его после короткого курса 5 дней лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:32
Анализ в пределах возможной нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-12-13 19:36
Спасибо большое Елена Викторовна!