Частые переломы. Преппараты кальция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор у меня очень частые переломы, за 5лет 4 перелома. Сейчас гипотериоз и аит щитовидкиЯ проходила дисинтаметрию гдемнепоставили остеопения правого предплечья. Я знаючто у меня хрупкие кости. Сейчас я выкупила Кальцемин Адванс. Подскажитекак правильно его пить мне 1 раз или 2 раза в день. И не противопоказан ли он мне вообще, так какя пью постоянно сердечные адреноблокаторы и от давления амладипин. В инструкции пишут нельзя принимать совместно с кальцемином. Подскажите пожалуйста. Может нужен вообще другой преппарат. Последний перелом у меня был трехлодыжечный с вывихами кнутри и кзади 12 июня 2016 года. Спасибо.
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:01
Логично обсудить полную схему профилактики прогрессирования остеопороза со своим эндокринологом, а не поддаваться чьим то советам. Кроме того возможно стоит дообследоваться в данном направлении касательно оценки гормонального фона
Надежда 2017-03-14 04:11
Спасибо. Эндокринолога у нас пока нет и неизвестно когда будет. А я боюсь переломовЧто мне пока делать? Вообще пока не принимать никаких преппаратов? Подскажите пожалуйста кальцемин Адванс может навредить? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:34
Может при несистематическом или не логичном приеме. При приеме по инструкции побочные действия минимальны, но допустимы