Частые орви при аденоидите

Спрашивает: Ольна Сагун
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Гидроцефальный синдром, аденоидит
Здравствуйте, у моего сына до поступления в садик простудные заболевания были редко, после того, как пошли в садик первоначально отходил 2 недели в сад, потом болеи ОРВИ, потом больше чем 3 дня в садик не мог ходить -сразу температура 38-39, а с нового года отит, рино-фарингит, потом синусит, потом гайморит. Сечас диагностировали аденоидит 2 степени. В садик не вожу, нет контактов с больными, но ребенок все равно болеет-в этом месяце 2 раза болел ОРВИ и отит. Лор нам выписала лечение-ринозолин, диоксидин в нос, фурацилиновый спирт в уши, ингалипт в горло. Но вопрос в том, что аденоиды стали очагом инфекции, что можно сделать, чтобы убрать инфекцию?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-27 09:52
Здравствуйте расскажите аллергоанамнез и нужно проверить уровень сывороточный иммуноглобулинов и фагоцитоз.
Всего доброго
Платная консультация
Ольга Сагун 2017-04-27 10:17
Денис Жоржевич, спасибо за ответ. Аллергии не было. А какой анализ нужно сдать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-27 12:20
Нужно сдать кровь на концентрация сывороточных иммуноглобулинов, обязательно секреторный игА, и фагоцитоз - для начала. Мне сложно, т. к. не ведаю- какие исследования проводят там, где вы живете.
Всего доброго